Milan Fashion Week. Spring/Summer 2012. Part 1

MFW 1Milan Fashion Week. Spring/Summer 2012.

Blumarine

Грандиозным празднованием окончания зимы с ее тусклыми красками стала новая коллекция итальянского бренда Blumarine, представленная в рамках очередной Недели моды в Милане. Хотя пестротой ярких красок отличалась и предыдущая коллекция бренда сезона осень-зима 2011-2012, на этот раз Дизайнер Blumarine Анна Молинари (Anna Molinari)  построила весенне-летний гардероб на кокетливых, соблазнительных и бесконечно ярких образах. В основном летний гардероб по версии Blumarine – это яркие цвета: цветные узоры на контрастно-черном фоне, цветочные узоры на ярко-оранжевых и розовых платьях и пышных юбках, яркие цветные аксессуары, «оживляющие» однотонное белое повседневное платье.

MaxMara

Именно лаконичный, минималистский стиль  стал, в конечном итоге, отличительной чертой гардероба MaxMara сезона весна-лето 2012. Это и простейшие силуэты повседневных и деловых платьев и костюмов с юбкой, и отсутствие каких бы то ни было декоративных деталей, и даже простейшая цветовая гамма: несколько десятков ансамблей определили всего три цвета – светло-бежевый, светло-голубой и белый.

Gucci

Фрида Джанини вновь удивила своих почитателей. Если в прошлой коллекции она воспела женственность — ее модели напоминали сказочных нимф в своих ярких сарафанах и цветочных болеро — то в новом сезоне она делает ставку на мужские предметы гардероба — брюки, рубашки, укороченные пиджаки.

Даже платья  напоминали мужской смокинг и кроем, и цветовой палитрой — в коллекции вообще преобладают мрачные оттенки: черный, изумрудно-зеленый, горчично-желтый, белый и золотой.

Крой большинства моделей отсылал к жаркому испанскому югу. Жакеты и болеро откровенно напоминали обмундирование тореадоров, хотя блузки, юбки и коктейльные платья отсылали скорее к ретро.

В линейке вечерних нарядов преобладали туалеты миди-длины, обильно расшитые пайетками и декорированные бахромой. Завершали образы  туфли на золотых каблуках, сандалии с кистями, а также сумки, самые эффектные из которых были сделаны из покрашенной в зеленый цвет кожи питона.

Alberta Ferretti

Альберта Ферретти (Alberta Ferretti) на этот раз обратилась к силуэтам 1920-х годов и мотивам ар-деко. По ее словам, она искала «поэзию и мистику» в мире дикой природы.
Достаточно простая на первый взгляд коллекция  стала настоящей одой мастерству создания одежды. Составившие основу коллекции платья с нарочито простым силуэтом, завораживающие насыщенностью по-летнему ярких цветов, по сложности отделки не уступают, пожалуй, лучшим творениям haute couture. С помощью особой техники глубокой печати («интаглио») дизайнеры бренда украсили шифон и тюль этническими узорами, а бесчисленное множество мелких бусин, составляющих сложные орнаменты, было нашито на каждую из представленных моделей вручную.
Помимо сложности декоративной отделки, настоящим достоинством коллекции Alberta Ferretti весна-лето 2012 стала действительно красивая цветовая гамма: сочные, очень яркие оттенки зеленого, красного, голубого и, уже по традиции, апельсиново-оранжевого, самого трендового цвета нового летнего сезона.

DSquared2

Prada

Новая коллекция Prada — это ностальгический взгляд на утонченную моду 1950-х. Миуччиа создала очень нежные вещи в стиле ladylike — платья, плиссированные шелковые юбки и юбки-карандаши, элегантные пальто, кокетливые топы, летние жакеты, декорированные розочками, роскошные купальники в винтажном стиле и многое другое.

Классические силуэты дизайнер оживила игривыми принтами.
Палитра коллекции очень мягкая и женственная: пудрово-розовый, небесно-голубой, винно-красный, а также их комбинации.

Albino

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*