10 самых знаменитых поклонниц бохо стиля

Boho-loversВот уже несколько лет подряд стиль бохо является модным трендом, и не сходит со страниц глянцевых журналов. Его любят за оригинальность, особое творческое настроение, удобство, практичность и свободу. Сочетать несочетаемое, выбирать необычные вещи, не боятся казаться смешной — и это еще не всё. Главное — быть в гармонии с собой, почувствовать и принять себя, найти свой неповторимый и уникальный стиль. Именно с этих знаменитых женщин можна брать  пример, как гармонично выглядеть в стиле бохо-шик.

Хелена Бонэм-Картер

Её называют «городской сумасшедшей», «иконой стиля», «сказочной принцессой», «королевой бохо», «стильной дивой» и «странной особой» — и всё это одновременно! На самом деле ей удалось создать собственный неповторимый стиль. В бохо она внесла свой особый почерк, с налётом викторианской эпохи. Она всегда разная, но узнаваемая, и сама говорит, что может точно быть уверена в том, что никто не придет на торжество в точно таком же наряде, как она. Как она относится к моде и что говорит о себе?

Helena-Bonham-Carter-style-2

«Я не считаю себя эксцентричной — просто не слежу за модой, и надеваю только то, что нравится. Я не делаю чего-то специально, чтобы выглядеть так, как выгляжу, но тем не менее знаю — вкус у меня есть. Он привит мне с детства, моя мама была настоящей аристократкой и научила меня многому, в том числе и умению выглядеть стильно в любой ситуации… К моде все сегодня относятся так серьезно, что из нее уходит всё веселье. Все эти безжалостные правила приводят к тому, что женщины фактически не самовыражаются. Они стали овцами в стаде», — утверждает в интервью Хелена.

Helena-Bonham-Carter-style-3

Хелена — и впрямь аристократка: внучка дипломата и баронессы и правнучка премьер-министра Великобритании. Столь громкая родословная не помешала Хелене стать знаменитостью, самобытной и узнаваемой актрисой театра и кино, двухкратной номинаткой на премию «Оскар», семикратной номинаткой на премию «Золотой глобус», лауреаткой премии BAFTA. Хелена признает, что ее мама, также поклонница стиля бохо, отчасти повлияла на формирование ее вкуса и выбора стиля в одежде. Мама, наполовину испанка, одевала дочку в платья с оборками, и с тех пор они стали неотъемлемой частью неповторимого стиля Хелены.

Helena-Bonham-Carter-style-1

Ее стиль — артистичный, эпатажный, творческий, фантазийный, бесшабашный и всё-таки ультраженственный. Она постоянно попадает в списки то самых неудачно одетых, то самых удачно одетых актрис. Необычная обувь, любопытные аксессуары, оборки, многослойность, кружевные панталоны — её образы можно разглядывать и разглядывать.

Актриса относится к себе с иронией: «Меня часто критикуют за то, что я ношу. Это теперь мой главный отличительный знак в прессе: отвратительная одежда! Они говорят: «Что она носит сейчас? Как она посмела?» Мой стиль — мой лейбл, если хотите. И это мой рассказ. Вы должны бросить вызов окружающим, как только становитесь известными. Теперь я чувствую, что мне нужно сохранять репутацию. Я должна продолжать одеваться плохо, это для меня способ освобождения».

Helena-Bonham-Carter-style-4

Кейт Мосс

«Свои недостатки я превратила в достоинства!» — сказала Кейт. Действительно! С 14 лет началась ее модельная карьера, а в 20 лет она уже заработала свой первый миллион. О ней писали, что «она противоречит всему тому, чем должна бы быть. Она маленькая, у нее жесткий взгляд, лицо неправильной формы, и это на самом деле её преимущество, потому что люди видят в ней себя. Она выпадает из отчужденности и двуличия мира моды».

Кейт преодолела различного рода зависимости, нервные срывы, пережила неудачи в любви и по-прежнему является одной из самых востребованных супермоделей и иконой богемного стиля. Она выпустила духи под собственным именем и является автором линии одежды Kate Moss for Topshop. Уже 15 лет подряд Кейт демонстрирует верность бохо-шику, именно этот стиль наиболее точно отражает её саму — свободолюбивую, непредсказуемую, такую разную.

Kate-Moss-boho-style-2Бохо возник в 60-е, но возрождением его популярности мы обязаны именно Мосс — она стала смешивать разные стили, носить вещи с блошиного рынка вместе с одеждой известных брендов, добавляя в образ этники. Это вызвало неподдельный восторг у окружающих, и далее стилисты, дизайнеры стали создавать образы в стиле бохо, развивая стиль.

Вот что Кейт говорит о себе: «В школе я была неуверенной в себе и безумно страдала из-за своей плоской груди. Мне говорили, что я похожа на палку и совсем не сексуальна. Но позже я начисто избавилась от комплексов. Я поняла: то, что дано природой, и есть самое лучшее для тебя. Все мои недостатки я превратила в детали неповторимого индивидуального стиля. Вы знаете еще манекенщиц типа Кейт Мосс? Вряд ли. Я одна такая».

Kate-Moss-boho-style-1

Сиенна Миллер

Британо-американская актриса и модель больше всего известна модницам всего мира не столько ролями в кино, сколько своими стильными образами в стиле бохо. Она завоевала статус королевы бохо-шика, удачно сочетая романтичные платья с массивными ботинками, длинные юбки, многослойность в одежде, аксессуары в этническом стиле, шляпы.

Sienna-Miller-boho-style-1

Sienna-Miller-boho-style-3

Этот стиль закрепился за Сиенной, несмотря на её слова, сказанные в одном из интервью: «Я ненавижу слово «бохо» больше, чем когда-либо. Согласна, я веду богемный образ жизни, но я прошла фазу, когда одевалась в стиле хиппи. Сейчас богемный стиль скорее характеризует меня как личность. Став немного старше, я действительно начала больше ценить фасон, но я по-прежнему веселая и непринужденная. Даже когда надеваю деловой костюм, я продолжаю выглядеть как хиппи». При этом она предстала в недавней январской фотосессии 2015 года журналу Vogue в неизменном бохо. Этот стиль словно стал ее визитной карточкой.

Sienna Miller boho style Vogue

В 2007 году Сиенна вместе со своей сестрой Саванной основала бренд одежды Twenty8Twelve (28 декабря — дата рождения Сиенны), который быстро стал очень популярным. «Мы просто хотели сделать то, что девушки будут носить!», — сказала актриса. Коллекции бренда отражают то, что Сиенна прежде всего ценит в одежде, — простоту, удобство, оригинальность, богемный шик, винтаж.

Sienna-Miller-boho-style-2

Айрис Апфель

Одна из самых экстравагантных и легендарных женщин мира моды, поклонница эклектики, необычных аксессуаров и ярких цветов, поистине неординарная натура! Айрис родилась в 1921 (!) году, и ее любовь к эпатажной одежде и аксессуарам проявилась уже в подростковом возрасте. Мама Айрис была модницей, и говорила дочке, что «даже имея одно платье, можно при помощи украшений создать два десятка образов».

Iris Apfel boho style 3

Творческая натура, Айрис остановила свой профессиональный выбор на дизайне интерьеров, а позднее нашла себя именно в дизайне текстиля. Будущий муж, увидев Айрис, сказал её другу: «Она могла бы быть очень привлекательна, если бы исправила свой нос». Она немедленно парировала: «Передай ему, чтобы он пошел и запустил бумажного змея». (В более мягком переводе это означает примерно следующее: «Мечтать не вредно».) Самое интересное, что через несколько недель её будущий супруг позвонил Айрис и прокричал в телефон, что буквально ошеломлен гардеробом, в который Айрис была одета в тот день, особенно ее шляпой, и что он наблюдал за ней из автобуса на Пятой авеню, когда она шла по тротуару.

Вместе с мужем они основали фирму по производству и реставрации тканей Old World Weavers, которая стала одной из самых престижных и богатых компаний в этой области в мире. У Апфелей заказывали ткани для особых событий Грета Гарбо, Эсте Лаудер, Белый дом и даже Метрополитен-музей. Фирма супругов Апфель занималась реставрацией и точным воспроизведением старинных тканей на оригинальных ткацких станках.

Iris Apfel boho style 1

Что касается нарядов Айрис, сама она призналась, что «никогда не пыталась что-то придумать нарочно, просто чувствовала, что именно нужно надеть. Прошло какое-то время, прежде чем получилось то, что надо. Для начала необходимо понять, кто ты есть, а потом уже проще выразить это в одежде». Избранные костюмы и аксессуары Айрис были выставлены в Метрополитен-музее в 2009 году — 82 ансамбля одежды и более 300 аксессуаров. Умение Айрис удивительным образом сочетать несочетаемое поражает самое смелое воображение! В ее гардеробе — вещи, привезенные со всего мира, из многочисленных путешествий, дизайнерские вещи, и вещи с блошиных рынков.

«Вкус можно приобрести, но стиль подобен харизме — его видно сразу», — Айрис неизменно подтверждает собственные слова действием, и по сей день появляясь на публике в самых невероятных образах. Это женщина потрясающего обаяния и магнетизма.

Iris Apfel boho style 2

Николь Ричи

Дизайнер, певица, актриса, продюсер, фотомодель. Из героини скандальной светской хроники Николь превратилась в известного модного дизайнера, любящую жену и маму. Несколько лет Николь искала свой уникальный стиль для самовыражения и была вознаграждена за усердные труды, став одной из самых известных и признанных икон стиля. Она выбирает бохо-шик. Николь создала собственный бренд одежды House of Harlow 1960 (названный так в честь её дочери Харлоу). Ричи сама рисует эскизы и принимает непосредственное участие в создании каждой коллекции своего бренда.

Nichole Richie boho style 1

Она также разработала линию одежды для будущих мам в стиле бохо-шик совместно с дизайнерами бренда A Pea in the Pod. «Когда A Pea in the Pod предложили мне сотрудничать с ними, я была в восторге! Когда ты в положении, начинает казаться, что тебе придется полностью поменять весь гардероб. Но женщине совсем не в радость покупать вещи большего размера. Так что я постаралась создать такие вещи, которые любой нравилось бы носить. Я считаю, что беременная женщина прекрасна, и совершенно не нужно это скрывать», — говорит Николь.

Nichole Richie boho style 2

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Многие помнят сестер-близняшек Мэри-Кейт и Эшли Олсен по голливудским фильмам для детей. Они удостоились многих актерских наград, стали молодыми продюсерами, а также самыми юными миллионершами в американской истории (им не было еще 10 лет, когда они заработали свой первый миллион).

Mary-Kate Olsen and Ashley Olsen boho style 2

Mary-Kate Olsen and Ashley Olsen boho style 1

Mary-Kate Olsen and Ashley Olsen boho style 4

По мере взросления сестер их необычная манера одеваться стала всё больше привлекать внимание публики. Сестры выросли, и теперь уже много лет успешны в мире моды. Они являются большими поклонницами стиля бохо. У сестер собственный модный бренд The Row, очень популярный, несмотря на высокие цены. Позднее сестры создали еще одну, более доступную линию одежды, Elizabeth and James, которая стала не менее востребованной.

Mary-Kate Olsen and Ashley Olsen boho style 3

Рэйчел Зоуи

Дизайнер, топ-стилист, автор книги о моде и стиле («Стиль от А до Зоуи: Искусство моды, красоты и гламура»). Одна из самых популярных и востребованных стилистов в Голливуде, именно она советует звёздам, что надеть. В списке её клиентов многие знаменитости: Энн Хэтэуэй, Кира Найтли, Лив Тайлер, Кэмерон Диас, Кейт Хадсон. Создает линии одежды, обуви и аксессуаров, сотрудничает с модными домами и дизайнерами, запустила реалити-шоу, в котором зрители видели её работу в режиме реального времени.

Rachel Zoe boho style 1

Rachel Zoe boho style 3

Её называют самородком в фэшн-индустрии, одной из самых талантливых и целеустремленных женщин в мире моды. Образование Рэйчел далеко от мира моды, хотя это как посмотреть — она изучала психологию и социологию, но именно её талант привел Рэйчел на модный олимп. Именно Зоуи многие звезды обязаны тем, что нашли себя в стиле богемный шик. «Стиль — это способ сказать, кто ты есть, не произнеся ни слова», — говорит Рэйчел. Пожалуй, точнее и не скажешь! Её дебютная коллекция Rachel Zoe вышла в 2011 году. Рэйчел сказала, что разработанная ею одежда отражает её собственные вкусы и стиль. Она является одной из самых ярких поклонниц и законодательниц бохо-шика. Но в её коллекциях можно увидеть и более сдержанную повседневную одежду.

Rachel Zoe boho style 2

Маргарита Миссони

Наследница модного дома Missoni, а также актриса и модель является большой поклонницей бохо и яркой иконой стиля. Маргарита умело сочетает яркие аксессуары, украшения и пестрые расцветки.

Особенно она любит длинные платья и юбки. «Что говорить, барахольщицей я была всегда. Поэтому и возглавила департамент украшений и аксессуаров Missoni», — откровенно призналась Маргарита в одном из интервью.

Margherita-Missoni-boho-style

Ванесса Хадженс

Актриса и певица, которая с 8 лет участвовала в театральных музыкальных постановках в качестве певицы. Снималась в рекламе, телешоу, начала сольную карьеру. Одна из самых популярных молодых знаменитостей в США. Но многим модницам мира Ванесса известна прежде всего как стильная девушка, яркая поклонница богемного шика, которая постоянно экспериментирует с модными образами.

Vanessa-Hudgens-boho-style-1

В одном из своих интервью Ванесса сказала: «Обожаю сочетать несочетаемое. Сегодня я наряжаюсь как ковбой, завтра на очереди богемный шик, послезавтра — индийская принцесс,а или рок-звезда, или что покруче. Я умею балансировать на грани моды и китча».

Vanessa-Hudgens-boho-style-2

Ванесса Паради

Многие знают Ванессу по её первому и абсолютному хиту Joe Le Taxi и роману с Джонни Деппом длиной в 14 лет. Ванесса с 8 лет пела в телешоу, в 16 лет снялась в кино, получила награду «Сезар» (это аналог премии «Оскар» во Франции). Паради стала моделью и музой Карла Лагерфельда, выпускала музыкальные альбомы и играла у лучших режиссеров Европы.

Очень хрупкая и одновременно сильная женщина, Ванесса и после расставания с Деппом продолжает верить в любовь, творить, мечтать и петь. Изящную Ванессу называют иконой стиля, она является ярой поклонницей богемного шика.

Vanessa-Paradis-boho-style

Источник:  http://www.matrony.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*