Жан-Поль Готье провел показ на Казанском вокзале в Москве
Показ французского кутюрье Жан-Поля Готье прошел вечером в пятницу в одном из залов Казанского вокзала в Москве. Дизайнер представил ретроспективу своих коллекций haute couture в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес».
«Когда-то я хотел сделать показ в здании Лионского вокзала, но
Показ французского кутюрье Жан-Поля Готье прошел вечером в пятницу в одном из залов Казанского вокзала в Москве. Дизайнер представил ретроспективу своих коллекций haute couture в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес».
«Когда-то я хотел сделать показ в здании Лионского вокзала, но этого не получилось, постепенно я оставил эту идею, и вот вдруг моя мечта исполняется в Москве. Вокзал — это символ путешествия. И моя коллекция это тоже своего рода путешествие», — рассказал Готье накануне журналистам.
По словам исполнительного директора компании-организатора показа Bosco di Ciliegi Константина Андрикопулоса, первоначально показ собирались провести в бане, но позже сделали выбор в пользу одного из залов Казанского вокзала.
Среди гостей, посетивших мероприятие, — певец Филипп Киркоров, актеры Олег Меньшиков, Ингеборга Дапкунайте, главный редактор журнала Vogue в России Алена Долецкая, дизайнер Андрей Бартенев, режиссер Филипп Янковский с супругой актрисой Оксаной Фандерой, актриса Анастасия Заворотнюк с супругом фигуристом Петром Чернышевым.
Показ длился около получаса, среди музыки, выбранной модельером для сопровождения — «Очи черные» в оригинальной аранжировке.
За несколько дней пребывания в Москве Готье успел многое и вкусил все радости современной московской жизни. Он прогулялся по Красной площади с Ксенией Собчак, сходил в гости на передачу «Прожекторперисхилтон», принял своих клиентов в бутике в Петровском пассаже… И вспомнил, наконец, что давно мечтал покататься в московском метро. Очевидцы ему рассказывали, что московское метро, в отличие от парижского, очень красиво. Не хуже, чем Казанский вокзал.
