Угги. С чем их носить?

uggyУгги – так называются сапожки и полусапожки из овчины на низкой резиновой подошве, придуманные в Австралии или Новой Зеландии более 100 лет назад. Также уггами на западе зовут валенки из дубленой овчины. Такая теплая, удобная обувь особенно хороша в условиях сурового климата. В первое время угги были популярны главным образом среди полярников, фермеров холодных широт, лыжников и авиаторов, а, начиная, с 2000 годов, угги – это стильный аксессуар, который можно встретить в гардеробе самых продвинутых модниц. В новом сезоне Осень-Зима 2010-2011 они снова на пике популярности.

Слово “угги” произошло от английского слова “uggs”, образованного словосочетания “ugly boots”, которое означает “ужасные, уродливые сапожки”. Насколько они уродливы, пусть каждый решает для себя сам, а вот то, что благодаря своим теплосберегающим и влагонепроницаемым качествам и удобству эта обувь стала культовой и покорила несколько континентов – неоспоримый факт.
Именно потому, что дизайн уггов имеет очень узнаваемую и совершенно определенную форму, на угги обратили внимание модницы и стилисты. Если вы наденете угги, весь ваш наряд приобретет совсем иное звучание, в сравнении, если бы вы надели, к примеру, ботильоны или сапожки на шпильке. Угги придают образу непринужденность, повседневность и даже некоторую небрежность, едва ли не граничащую с неряшливостью, что может порой выглядеть очень стильно.

Однако, не будем забывать, что “угги” все же означают “ужасные”. Чтобы ваш внешний вид не стал “ужасным”, следуйте рекомендациям стилистов при выборе вещей, которые хорошо сочетаются с уггами.

  • Лучшие цвета для уггов – натуральные, от светло-бежевых до коричневых. Такие оттенки позволяют создать больше комбинаций для сочетания с другими предметами гардероба.
  • Самое удачное и проверенное модницами сочетание: угги, скинни-джинсы, свободный свитер или пуловер. Угги можно также надеть с леггинсами и короткой юбкой “клеш” или “трапецией”.
  • Если вы надели не узкие джинсы, а, скажем, джинсы прямого кроя, то можно опустить джинсы поверх голенища или подвернуть их до высоты уггов вместо того, чтобы заправлять их внутрь.

  • Очень модное сочетание: меховая жилетка, узкие джинсы и угги.
  • Угги хорошо носить с пуховиком, паркой, болоньевой курткой и даже пальто.
  • Не стоит надевать угги с дубленкой – слишком много овчины – это уже “слишком”.

  • Отлично смотрятся угги с джинсовыми шортами или мини-юбкой. Лучше, если с плотными колготками, но можно и на голые ноги. Иногда модницы пытаются носить угги в жаркую погоду чуть ли не на пляж, но это выглядит скорее “ugly”, чем стильно.

  • Хороши угги в сочетании с лыжными брюками. Разумеется, лыжные брюки не заправляют внутрь.
  • Не надевайте угги с высокими толстыми носками (гольфами) – смотрится не очень красиво.

Конечно, каждая модница может придумать, свой способ ношения уггов в сочетании с другими предметами гардероба.

http://conception.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*