London Fashion Week. Spring/Summer 2012

London Fashion Week. Spring/Summer 2012
В Лондоне с 16 по 21 сентября прошла традиционная Лондонская неделя моды (LFW). На нескольких площадках прошли десятки показов сезона
«весна/лето-2012».
Состав дизайнеров, которые представили на LFW свои показы, остался неизменным для Недели. Это в основном знаменитые бренды, а именно Paul
Smith, Issa London, Burberry Prorsum, Vivienne Westwood Red Label,  Mulberry и многие другие.
1 Giles Deacon
Британец Giles Deacon представил на Лондонской неделе моды свою весеннюю коллекцию 2012. Главной темой коллекции стал балет «Лебединое
озеро». Перья, принты лебедей — все в этих нарядах напоминает о великом балете.

LFW SS 2012London Fashion Week. Spring/Summer 2012

В Лондоне с 16 по 21 сентября прошла традиционная Лондонская неделя моды (LFW). На нескольких площадках прошли десятки показов сезона «весна/лето-2012».

Состав дизайнеров, которые представили на LFW свои показы, остался неизменным для Недели. Это в основном знаменитые бренды, а именно Paul Smith, Issa London, Burberry Prorsum, Vivienne Westwood Red Label,  Mulberry и многие другие.

Giles Deacon

Британец Giles Deacon представил на Лондонской неделе моды свою весеннюю коллекцию 2012. Главной темой коллекции стал балет «Лебединое озеро». Перья, принты лебедей — все в этих нарядах напоминает о великом балете.

Burberry Prorsum

Одно из самых ожидаемых шоу Лондонской недели моды — показ весенней коллекции 2012 Burberry Prorsum, состоялось. Модели вышли в забавных шапочках и юбках миди. Яркие цвета и полосы разных мастей — одна из отличительных черт коллекции. В даной коллекции аксент был сделан на декоре. И именно декоративные детали привлекают внимание к предложенным Кристофером Бэйли  (Christopher Bailey) моделям: это и вышивка бисером, и декоративные орнаменты, подчеркивающие вырезы платьев и свитеров, и принты, отвечающие новой тенденции сезона — этнической экзотике. Интересным и весьма практичным нововведением в модном гардеробе Burberry весна-лето 2012 стала юбка-миди — с характерным А-образным кроем, в крупную складку, оканчивающаяся ниже колена и гармонично сочетающаяся практически со всеми предметами одежды, от топа до свитера.

Mulberry

Mulberry представил свою весеннюю коллекцию в рамках Лондонской недели моды. Для прогулок по побережью моря Mulberry рекомендует легкие струящиеся платья, а к ним — макинтоши и короткие кожаные куртки. Вдохновением для креативного директора брэнда Эммы Хилл (Amy Hill) послужили английские каникулы семьи из 1970-х.

В коллекции присутствуют нежные цвета: розовый, голубой и желтый. Были представлены актуальные уже который год юбки в пол, яркие босоножки на танкетках и стильные сумки-портфели.

Vivienne Westwood Red Label

Знаменитая бунтарка Вивьен Вествуд представила в Smithfields Market свою новую коллекцию, которая оказалось гораздо более носибельной, чем то, что дизайнер обычно создает. Вдохновением для Вествуд послужили картины Эдгара Дега, а многие фасоны были взяты из архивов Дома.

Ее показ — это настоящий праздник для любителей яркого и эпатажного стиля! Из новой коллекции Вествуд можно почерпнуть массу интересных деталей: яркие пояса, желтые клатчи замысловатой формы, сумки с бахромой, головные уборы из платков.

Также Вивьен Вествуд предлагает платья со сложными драпировками и разноцветными разводами, роскошные вечерние наряды и стильные костюмы на каждый день из денима.

У моделей был весьма экстравагантные макияж и прически, однако, сами вещи оказались достаточно практичными, хотя в них и угадываются знаковые для Vivienne Westwood силуэты и принты, а также любимые ею асимметричные края, необычный крой, «мятые» ткани. Вествуд делает акцент на каком-то одном элементе одежды — пиджаке, блузке или брюках — за счет увеличения его пропорций.

Основные цвета коллекции — синий, голубой, желтый, красный.

Mark Fast

Канадский бренд Mark Fast, как всегда, удивил своей удивительной техникой и изобретательностью. Как известно, Фаст славится своими вязаными вещами, и даже в весенне-летней коллекции он не стал изменять себе, воспользовавшись техникой макраме. У дизайнера получились невероятно чувственные облегающие платья. Он использовал множество элементов декора, а также не боялся играть с цветом.

Модели на подиуме напоминали экзотических райских птичек.

Christopher Kane

Один из самых интересных показов на лондонской Неделе представил Christopher Kane. Он вызвал настоящий фурор, даже самые сдержанные модные критики не могли скрыть своего восторга от представленной коллекции.

На сей раз не было никаких экстравагантных неоновых цветов, преобладали пастельные, коричневые тона, а также нежные цветочные принты.

Коллекция, в которой угадывается стиль 1960-х годов, получилась спокойной и свежей как воздух; она продумана до мельчайших деталей. Кейн много экспериментировал с формой. Он использовал технику оригами, благодаря чему получились очень интересные силуэты и эффектные детали.

Antonio Berardi

Antonio Berardi в весенней коллекции обратился к барокко. Дизайнер сыграл на контрастах: роскошные платья, просто созданные для выхода на красную ковровую дорожку, и строгие минималистичные силуэты для элегантного дневного образа. Основная гамма коллекции — белый, кремовый и благородные оттенки красного.

Берарди, как и всегда, поиграл с фасонами и силуэтами. В линии представлены жакеты, мини-платья, платья в пол. По словам дизайнера, его коллекция выдержана в духе «романтичного барокко».

Temperley

Новая коллекция Temperley получилась очень утонченной и воздушной, а местами драматичной. Как обычно, у Temperley много замысловатых кружевных узоров и бисерной отделки. Палитра достаточно сдержанная — преобладают кремовые оттенки и элегантный черный.

Acne

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*